<< Zurück

Stadtrat


  • Stadtrat
  • 01.01.2017 - 31.12.2020
     

  • Name Funktion Dauer

    Gerber Thomas

    Mitglied 01.01.2011 -

    Burkhard Georg

    Mitglied 01.01.2011 -

    Althaus-Zingg Annemarie

    Mitglied 03.02.2015 -

    Bossard-Jenni Tabea

    Mitglied 01.01.2012 -

    Aeschbacher Yves

    Mitglied 01.04.2010 -

    Manz Pierre

    Mitglied 01.01.2013 -

    Stettler Andreas

    Mitglied 01.05.2015 -

    Beck Daniel

    Mitglied 01.07.2012 -

    de Quervain Anna

    Mitglied 04.02.2014 -

    Rössler Andreas

    Mitglied 14.05.2013 -

    von Arb Peter

    Mitglied 01.09.2009 -

    Aebi Roger

    Mitglied 01.07.2015 -

    Meier Marcel

    Mitglied 01.04.2012 -

    Kühni Simon

    Mitglied 01.01.2017 -

    von Känel Ulrich

    Mitglied 01.01.2017 -

    Schärf Philipp

    Mitglied 01.01.2017 -

    Cottier-Rupp Franziska

    Mitglied 01.01.2017 -

    Lüthi Andrea

    Mitglied 01.01.2017 -

    Vogt Anette

    Mitglied 01.01.2017 -

    Poopalapillai Mathuran

    Mitglied 01.01.2017 -

    Zingg Righetti Sybille

    Mitglied 01.01.2017 -

    Liechti-Lanz Esther

    Mitglied 01.01.2017 -

    Kämpf Jürg

    Mitglied 01.01.2017 -

    Fankhauser Karin

    Mitglied 01.01.2012 -

    Gfeller Friedrich

    Mitglied 01.01.2016 -

    Wyss Christoph

    Präsidium 01.01.2017 -

    Ritter Michael

    1. Vizepräsidium 01.01.2017 -

    Greisler Yves

    Mitglied 01.07.2015 -

    Lüthi-Kohler Barbara

    2. Vizepräsidium 01.01.2017 -

    Biedermann Peter

    Mitglied 01.01.2006 -

    Meier Christine

    Mitglied 01.01.2011 -

    Bannwart Gabriela

    Mitglied 01.04.2016 -

    Merz Adrian

    Mitglied 01.01.2015 -

    Henzi Brigitte

    Sekretariat/Protokollführung 01.06.2002 -

    Gnehm Urs

    Mitglied 01.01.2009 -

    Schenk Roman

    Stadtschreiber 01.03.2004 -

    Kälin Tobias

    Mitglied 07.11.2013 -

    Dür Hermann

    Mitglied 01.10.2013 -

    Käsermann Fabian

    Mitglied 01.07.2015 -

    Grimm Thomas

    Mitglied 01.04.2014 -

    Niederhauser David

    Mitglied 01.05.2010 - 30.11.2017

    Geiser Urs

    Mitglied 01.01.2013 -

Stadtverwaltung Burgdorf
Zentrale und Empfang, Kirchbühl 23, Postfach 1570, 3401 Burgdorf

Telefon Zentrale: 034 429 91 11
Fax Zentrale: 034 422 94 26

E-Mail Zentrale

 

2017. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.